» Часто задаваемые вопросы » Не буду ли я ощущать чувство голода? (4 cообщений)

Форум здорового питания

7 лет, 5 месяцев назад
автор: administrator
Достаточный объем ежедневного меню не предполагает ухудшения качества жизни в виде чувства постоянного голода , что свойственно многим диетам. Кроме того, все блюда просты в приготовлении и не требуют специальных кулинарных навыков, а продукты для них можно купить в ближайшем супермаркете. Важная и приятная особенность программы заключается в том, что разнообразное и сбалансированное меню составляется с учетом Ваших вкусовых предпочтений. Вы питаетесь правильно и при этом исключаете продукты, которые Вам не нравятся.
7 лет, 3 месяца назад
автор: Nikita

Здравствуйте. Мне всего 16 лет, я захотел к августу скинуть пару килограммов. Читал много в интернете инфо для похудания и попробовал вообще ничего не есть. Но при этом я почти весь день пью черный чай. Вот уже трое суток так живу, вроде все нормально, даже стал чувствовать себя лучше. Вот только вопрос- сколько можно вообще ничего не есть, чтобы сильно не навредить здоровью

7 лет, 3 месяца назад

Исследованиями установлено, что появление избыточного веса связано с нарушением обмена веществ. Основной причиной нарушения обмена веществ в 95 случаях из 100 является неправильное питание. Поэтому
ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, НЕ НАДО ГОЛОДАТЬ - НАДО ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ
Правильное питание подразумевает соблюдение определенных правил:
•    калорийность пищи должна соответствовать потребностям организма для выполнения своих функций и не более того;
•    для нормального функционирования организму необходимо семь основных элементов питания - Вода, Белки, Жиры, Углеводы, Клетчатка, Витамины и Микроэлементы. Если из них какого-нибудь не хватает, то это приводит к нарушению обмена веществ – мы с Вами начинаем болеть;
•    питательные вещества должны эффективно усваиваться организмом.
При соблюдении условий правильного питания программа предусматривает решение двух задач:
•    Снижение веса
•    Закрепление достигнутых результатов 

4 года, 2 месяца назад
Правда ли, что нельзя категорически перекусывать между основными приемами пищи?

Намного полезней есть 6-7 раз в день небольшими порциями или понемногу перекусывать на протяжении дня, чем есть 3 раза в день и обходится только этим. Закуска между приемами пищи способствует увеличенному метаболизму, держит сахар в крови на устойчивом уровне. Если перекусывать между едой здоровыми продуктами, можно не объедаться при каждом последующем приеме пищи.
(С) 2013, ИДП  

Форум здорового питания Форум по диетам и здоровому питанию. Обсуждения вопросов похудения, диетических рецептов, здорового меню, питания для похудения.